如何停用 iPhone 上的語音控制

最後更新: 2024年08月02日

你好Tecnobits! ⁤👋‍ 準備好停用 iPhone 上的「語音控制」並控制您的裝置了嗎?您只需轉到“設定”、“輔助功能”、“語音控制”並將其停用即可。負責! ‍😉

1. iPhone上的語音控制是什麼?

⁢iPhone 上的語音控制 是一項允許使用者透過語音命令而不是使用觸控螢幕來操作設備的功能。此功能對於視力或運動障礙的人以及無法觸摸手機或不安全的情況(例如開車時)非常有用。

2. 為什麼要在 iPhone 上停用語音控制?

停用 iPhone 上的語音控制⁢ 如果您不使用它或它經常意外激活,則可能有必要。這可能會⁢煩人,⁤尤其是當您正在進行需要集中註意力的活動時,例如工作或玩耍。

3. 如何關閉 iPhone 上的語音控制?

為了 停用 iPhone 上的語音控制請依照以下步驟操作:

  1. 開啟裝置上的「設定」應用程式。
  2. 選擇“輔助功能”選項。
  3. 向下捲動並點擊“語音控制”。
  4. 關閉“語音控制”旁邊的開關。
獨家內容 - 點擊這裡  如何在Instagram上發文

4. 我可以在⁢ iPhone 上暫時停用語音控制⁢嗎?

是的, 您可以暫時停用 iPhone 上的語音控制⁤ 透過⁤ «控制⁣中心»。為此,請按照下列步驟操作:

  1. 從螢幕底部向上滑動以開啟控制中心。
  2. 點擊“麥克風”圖示可開啟或關閉語音控制。

5. 如何防止 iPhone 上的語音控制意外啟動?

為了防止 您的 iPhone 上意外啟動了語音控制,您可以如下調整輔助功能設定:

  1. 開啟裝置上的「設定」應用程式。
  2. 選擇“輔助功能”選項。
  3. 點擊“觸摸”,然後點擊“輔助⁤觸摸”。
  4. 啟動選項⁣»忽略重複»。

6. 啟用 Siri 的 iPhone 上可以停用語音控制嗎?

是的, 您可以在啟動了 Siri 的 iPhone 上停用語音控制嗎?。雖然兩者都使用語音命令,但它們是兩種不同的功能,可以獨立控制。

獨家內容 - 點擊這裡  如何修復 Pinterest 無法運行的問題

7. 關閉 iPhone 上的語音控制⁢ 有什麼好處嗎?

停用 iPhone 上的語音控制 ‍可以具有防止意外啟動‍並改善整體使用者體驗的好處,特別是如果您不主動使用此功能的話。

8. iPhone 上語音控制很耗電嗎?

El iPhone 上的語音控制 它不會消耗太多電池,因為它僅響應特定的語音命令而啟動。但是,如果您不使用它,將其關閉可能會稍微有助於節省電池電量。

9. 如何知道 iPhone 上的語音控制是否已啟動?

看看是否 ‍ 您的 iPhone 上已啟動語音控制請依照以下步驟操作:

  1. 開啟裝置上的「設定」應用程式。
  2. 選擇“輔助功能”選項。
  3. 向下捲動並檢查「語音控制」旁的開關是否開啟或關閉。

10. 還有哪些 Apple 裝置具有語音控制功能?

除了 iPhone 之外,還有其他設備 蘋果有語音控制功能 ⁢是 iPad、iPod touch 和 Mac 電腦。這些裝置也⁢提供停用此功能的選項,只需執行與上述 iPhone ⁢類似的步驟即可。

獨家內容 - 點擊這裡  如何在不透過 Facebook 的情況下更改 Instagram 上的名字

回頭見, Tecnobits!如果您不希望手機為您說話,請記住禁用 iPhone 上的語音控制。 如何停用 iPhone 上的語音控制.