如何重啟三星手機?

最後更新: 2023年20月12日

在這篇文章中,我將逐步指導您 如何重置三星手機。隨著時間的推移,手機可能會遇到技術問題,這些問題可以透過重置輕鬆解決。無論您的手機當機、出現效能問題還是只需要進行常規重置,以下都是重新啟動三星裝置的簡單明了的說明。無論您使用哪種三星型號,這些步驟都將幫助您解決常見問題並使手機保持最佳運作狀態。

– 一步一步➡️ 如何重置三星手機?

如何重啟三星手機?

  • 解鎖你的三星手機 進入主螢幕。
  • 按住電源按鈕 位於手機側面幾秒鐘。這將打開選項選單。
  • 尋找“關閉”或“重新啟動”選項 並按下螢幕上的 。
  • 確認您要重新啟動手機 如有需要。
  • 等待手機完全關機 然後按住開/關按鈕再次打開它。
  • 重新啟動後,驗證手機是否正常運作 並且您可能遇到的任何問題都已解決。
獨家內容 - 點擊這裡  如何隱藏鎖定畫面通知

問答

如何重啟三星手機?

  1. 從螢幕底部向上滑動即可打開應用程式選單。
  2. 在應用程式選單中選擇“設定”。
  3. 向下捲動並選擇“綜合管理”。
  4. 點選“重新開始”。
  5. 再次選擇“重新啟動”進行確認。

三星手機死機後如何重開機?

  1. 同時按住電源和音量調低按鈕。
  2. 繼續按住按鈕,直到手機重新啟動。
  3. 重新啟動後,放開按鈕,手機將再次正常運作。

三星手機無響應如何重開機?

  1. 按住電源鍵至少 10 秒。
  2. 手機將重新啟動,並在再次開啟後應開始回應。

如何透過按鈕重置三星手機?

  1. 同時按住電源和音量調低按鈕。
  2. 繼續按住按鈕,直到螢幕上出現三星標誌。
  3. 出現標誌後,放開按鈕,手機將重新啟動。
獨家內容 - 點擊這裡  如何在三星手機上下載 Fortnite

如何從選單重置三星手機?

  1. 從螢幕底部向上滑動即可打開應用程式選單。
  2. 在應用程式選單中選擇“設定”。
  3. 向下捲動並選擇“綜合管理”。
  4. 點擊“重置”。
  5. 選擇“重置設定”,然後選擇“重置設定”。

如何重置三星手機而不遺失資料?

  1. 重新啟動手機前請備份重要資料。
  2. 重新啟動後,從先前所做的備份中還原資料。

如何將三星手機重置為出廠狀態?

  1. 從螢幕底部向上滑動即可打開應用程式選單。
  2. 在應用程式選單中選擇“設定”。
  3. 向下捲動並選擇“綜合管理”。
  4. 點擊“重置”。
  5. 選擇“恢復出廠設定”。
  6. 點擊“重置手機”,然後點擊“刪除所有內容”。

如何從恢復模式重新啟動三星手機?

  1. 請關閉手機。
  2. 同時按住電源、音量增加和主頁按鈕。
  3. 當 Android 標誌出現時,放開按鈕。
  4. 使用音量按鈕捲動並選擇“立即重新啟動系統”。
  5. 按下電源按鈕重新啟動手機。
獨家內容 - 點擊這裡  價格實惠且支援無線充電的手機 

如何將三星手機恢復原廠設定?

  1. 進入設定選單。
  2. 從選項清單中選擇“系統”。
  3. 點擊“重置”。
  4. 選擇“恢復出廠設定”。
  5. 確認選項並等待手機重新啟動。

如何重置三星 Galaxy S10 手機?

  1. 同時按住電源鍵和音量降低鍵。
  2. 當出現關機畫面時,放開按鈕。
  3. 點選「重啟」確認並重新啟動手機。